Спорт

УКРАИНСКАЯ ТЯЖЕЛОАТЛЕТКА АНАСТАСИЯ ЛЫСЕНКО СТАЛА ЧЕМПИОНКОЙ ЕВРОПЫ

lyisenko-i-ivashina

С 2 по 10 декабря в городе Эйлат (Израиль) прошел молодежный чемпионат Европы по тяжелой атлетике. В этих соревнованиях приняла участие спортсмен-инструктор Каменского КСЦ «Днепровец», мастер спорта международного класса Анастасия Лысенко, которую тренируют Заслуженные тренеры Украины Юрий Кучинов и Сергей Петеримов.

Так, наша спортсменка в своей весовой категории (75+) завоевала две малые золотые (в рывке – 120 кг, в толчке – 150 кг) и одну большую золотую (сумма двоеборья – 270 кг) медали.

“Принимали очень хорошо, – рассказывает спортсменка. – Ожидала соперничества с румынской тяжелоатлеткой, которая на Олимпиаде в Рио показала результат лучше моего. Но в Израиле у нее откровенно не получилось выступить”.

Это не первый успех спортсменки КСЦ «Днепровец», ранее, в 2015 году, Анастасия выиграла серебряную медаль на чемпионате Европы среди женщин в Грузии.

Следующее соревнование, в котором планирует принять участие А.Лысенко – Кубок Украины среди женщин, который пройдет в январе 2017 года.

На фото: Анастасия Лысенко и Анатолий Ивашина, заведующий сектором спорта департамента по гуманитарным вопросам Каменского городского совета.